player1
 
Startseite - Fussball  fussball
   
 
 
 
 

 

 
   
Anfahrt  
Beitritt  
 
 
 
 
 
   

Fussball

Ansprechpartner Aktive:
Thomas Lang 06236/418761

Ansprechpartner AH:
Bernd Herhaus 06236/54264

Ansprechpartner Jugendleiter:
Michael Bauer Tel: 06236/56293
mail-adresse: ines_bauer@t-online.de

Ansprechpartner Stv. Jugendleiter:
Böer Markus 0174/3480202

Trainingszeiten

Mo Di Mi Do Fr Sa
Bambini   17.00-18.00     17.00- 18.00  

Trainingsgelände:

Im Sommer auf dem Rasenplatz, ab Herbst auf dem Hartplatz

Trainer:

 
Vorname: Markus
Name: Böer
Geb.: 18.05.1978
Kontakt: 06236-415576
0174-3480202
Markus.boeer(X)live.de

Vorname: Simon
Name: Hölterhoff
Geb.:
Kontakt: 06236-56670
0177-3438198
elke.hoelterhoff(X)freenet.de
Vorname: Steffen
Name: Volk
Geb.:
Kontakt: 06236-408125
0157-76074207
steffenvolk(X)gmx.de
Vorname: Peter
Name: Wagner
Geb.:
Kontakt: 06236-399736
0157-79069007
mugel112(X)hotmail.com
Bei Email bitte das (X) durch @ ersetzen

Spielklasse:

Kreis Ludwigshafen

 

Die Spielernamen:

Vorname: Jeremy
Name: Nagel
Geb.: 04.12.2003
Position: Torwart
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Torben
Name: Wagner
Geb.: 15.01.2005
Position: Torwart
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Eric
Name: Hager
Geb.: 08.02.2004
Position: Abwehr
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Nico
Name: Hölterhoff
Geb.: 18.12.2004
Position: Abwehr
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Leon
Name: Stolz
Geb.: 12.01.2004
Position: Abwehr
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Pascal
Name: Dech
Geb.: 06.02.2004
Position: Mittelfeld
Spiele:
Tore: 1
Vorname: Dominik
Name: Volk
Geb.: 03.12.2003
Position: Mittelfeld
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Jonas
Name: van Recum
Geb.: 18.06.2004
Position: Mittelfeld
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Nikolai
Name: Balfanz
Geb.: 06.03.2003
Position: Mittelfeld
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Niklas
Name: Meintschel
Geb.: 30.12.2003
Position: Mittelfeld
Spiele:
Tore: 0
Vorname: Fabian
Name: Böer
Geb.: 13.12.2005
Position: Sturm
Spiele:
Tore: 0

 

Bilder die noch fehlen:

Fabrizio Ciciarello

Maximilian Liedy

Laura Riemer

Timur Kocabalkan

Timo Powollik

 

 

Bilder:

 

 

Spielberichte:

Fußball – Feldturnier
G-Junioren(Bambini)

Fußball – Hallenfreundschaftsrunde
G-Junioren(Bambini)

Fußball – Gruppenrunde
G-Junioren(Bambini)

 

Tabelle:

Aktueller Spielplan:

 

Südwestdeutscher Fußballverband e.V.
Kreis Ludwigshafen

Terminliste der Bambino/Gruppe C

Spieljahr 2009/10 - Vorrunde

Staffelleiterin: Aline Heidger, Königsbacherstraße 9, 67067 Ludwigshafen (Tel.: 0621-5590326)


1. Spieltag, 29.08.2009

1 Sa., 29.08. 10:00 TuS 1906 Altrip - FG 08 Mutterstadt
2 Sa., 29.08. 10:00 SV 1898 Schauernheim - SV 1925 Ruchheim
3 Sa., 29.08. 10:00 VfL 1891/1951 Neuhofen - FG 1913 Dannstadt Ergebnis 0:5
4 Sa., 29.08. 10:00 ASV 1898 Fußgönheim - SG 1919 Limburgerhof
5 Sa., 29.08. 10:00 spielfrei - VfB 1913 Iggelheim

2. Spieltag, 05.09.2009

6 Sa., 05.09. 10:00 SG 1919 Limburgerhof - VfL 1891/1951 Neuhofen Ergebnis 3:0
7 Sa., 05.09. 10:00 FG 1913 Dannstadt - SV 1898 Schauernheim
8 Sa., 05.09. 10:00 SV 1925 Ruchheim - spielfrei
9 Sa., 05.09. 10:00 VfB 1913 Iggelheim - TuS 1906 Altrip
10 Sa., 05.09. 10:00 FG 08 Mutterstadt - ASV 1898 Fußgönheim

3. Spieltag, 12.09.2009

11 Sa., 12.09. 10:00 TuS 1906 Altrip - ASV 1898 Fußgönheim
12 Sa., 12.09. 10:00 SV 1898 Schauernheim - SG 1919 Limburgerhof
13 Di., 08.09. 17:30 VfL 1891/1951 Neuhofen - FG 08 Mutterstadt Ergebnis 0:2
14 Sa., 12.09. 10:00 VfB 1913 Iggelheim - SV 1925 Ruchheim
15 Sa., 12.09. 10:00 spielfrei - FG 1913 Dannstadt

4. Spieltag, 19.09.2009

16 Sa., 19.09. 10:00 SG 1919 Limburgerhof - spielfrei
17 Sa., 19.09. 10:00 FG 1913 Dannstadt - VfB 1913 Iggelheim
18 Sa., 19.09. 10:00 SV 1925 Ruchheim - TuS 1906 Altrip
19 Sa., 19.09. 10:00 ASV 1898 Fußgönheim - VfL 1891/1951 Neuhofen 3:0
20 Sa., 19.09. 10:00 FG 08 Mutterstadt - SV 1898 Schauernheim

5. Spieltag, 26.09.2009

21 Fr., 25.09. 17:00 TuS 1906 Altrip - VfL 1891/1951 Neuhofen 2:1
22 Sa., 26.09. 10:00 SV 1898 Schauernheim - ASV 1898 Fußgönheim
23 Sa., 26.09. 10:00 SV 1925 Ruchheim - FG 1913 Dannstadt
24 Sa., 26.09. 10:00 VfB 1913 Iggelheim - SG 1919 Limburgerhof
25 Sa., 26.09. 10:00 spielfrei - FG 08 Mutterstadt

6. Spieltag, 03.10.2009

26 Sa., 03.10. 10:00 SG 1919 Limburgerhof - SV 1925 Ruchheim
27 Sa., 03.10. 10:00 FG 1913 Dannstadt - TuS 1906 Altrip
28 Sa., 08.10. 17:30 VfL 1891/1951 Neuhofen - SV 1898 Schauernheim 1:0
29 Sa., 03.10. 10:00 ASV 1898 Fußgönheim - spielfrei
30 Sa., 03.10. 10:00 FG 08 Mutterstadt - VfB 1913 Iggelheim

7. Spieltag, 31.10.2009

31 Sa., 31.10. 10:00 TuS 1906 Altrip - SV 1898 Schauernheim
32 Sa., 31.10. 10:00 FG 1913 Dannstadt - SG 1919 Limburgerhof
33 Sa., 31.10. 10:00 SV 1925 Ruchheim - FG 08 Mutterstadt
34 Sa., 31.10. 10:00 VfB 1913 Iggelheim - ASV 1898 Fußgönheim
35 Sa., 31.10. 10:00 spielfrei - VfL 1891/1951 Neuhofen

8. Spieltag, 07.11.2009

36 Sa., 07.11. 10:00 TuS 1906 Altrip - SG 1919 Limburgerhof
37 Sa., 07.11. 10:00 SV 1898 Schauernheim - spielfrei
38 Sa., 24.11. 10:00 VfL 1891/1951 Neuhofen - VfB 1913 Iggelheim
39 Sa., 07.11. 10:00 ASV 1898 Fußgönheim - SV 1925 Ruchheim
40 Sa., 07.11. 10:00 FG 08 Mutterstadt - FG 1913 Dannstadt

9. Spieltag, 14.11.2009

41 Sa., 14.11. 10:00 SG 1919 Limburgerhof - FG 08 Mutterstadt
42 Sa., 14.11. 10:00 FG 1913 Dannstadt - ASV 1898 Fußgönheim
43 Sa., 14.11. 10:00 VfL 1891/1951 Neuhofen - SV 1925 Ruchheim 0:8
44 Sa., 14.11. 10:00 VfB 1913 Iggelheim - SV 1898 Schauernheim
45 Sa., 14.11. 10:00 spielfrei - TuS 1906 Altrip

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
 

 

 

verein